17-18 августа 2016 года под Решетиловкой Полтавской области прошел День Поля, организатором которого была компания «Monsanto». Основной целью мероприятия была демонстрация биотехнологий в сфере сельского хозяйства, а так же демонстрация техники всемирно известной компании «John Deere».

1_2

Не обошли стороной День Поля и представители «Союз-Композит», которые продемонстрировали технологию восстановления и модернизации высевающих секций с помощью композитных материалов, выставив напоказ стенды, главным из которых, был стенд восстановленного и модернизированного посевного комплекса Turbosem II и модернизированная высевающая секция  John Deere 90-ой серии (1890).

2

Сразу хочется поблагодарить за приглашение на данное мероприятие компанию «Harvester», которая занимается предоставлением услуг посева, услуг уборки и устанавливает систему Precision Planting!

4

За время мероприятия, общаясь с посетителями стенда, работниками «Союз-Композит» была выявлена проблема, которая состоит в том, что высевающие секции на металлических изделиях работают по-разному на посевном комплексе. В лабораторных условиях высевающие секции  со стандартными узлами копируют неровности почвы как и композитные, но картина меняется на поле, когда в стандартные узлы попадает пыль и абразив. Начинаются подклинивание и повышенный износ, что приводит к заклиниванию и остановке. Это говорит о том, что в случае выхода из строя даже одного сошника является экономически не целесообразным использования посевного комплекса. С этой проблемой не столкнется человек обладающий восстановленным и укомплектованным композитными материалами комплексом, так как все высевающие секции работают одинаково и корректно за счет уникальных свойств материала даже в абразивной среде.  Это было доказано на полях ООО «Кавказ», где наш отечественный, единственный в Украине, качественный посевной комплекс, имеющий высокие стандарты — Turbosem II выиграл демпосевы у таких гигантов мирового сх рынка как John Deere, Gherardi, Vaderstad и др.

ООО Кавказ

В целом мероприятие прошло на достаточном уровне, не смотря на то, что в первый день было гораздо больше людей, нежели во второй. Хочется отметить, что компания «Союз-Композит» в очередной раз продемонстрировала свою технологию местным фермерам, которых было довольно много, несмотря на плохие погодные условия на поле в первый день.

На мероприятии в основном присутствовали фермеры из Полтавской области и соседних: Сумской, Черниговской, Харьковской и Днепропетровской. Все дружно обедали после и участвовали в конкурсах, которая организовала компания «Монсанто». Одним словом, праздник удался!

Спасибо Всем кто посетил мероприятие и наши выставочные стенды!