16 апреля в Кировоградском национальном техническом университете прошел традиционный «День науки». На протяжении дня в стенах КНТУ походили такие мероприятия: финалы трех всеукраинских студенческих олимпиад по специальностям, связанным со сферами агропромышленного комплекса; пять всеукраинских научных конференций студентов, аспирантов и преподавателей; выставка научных разработок ученых КНТУ, экскурсии для школьников – будущих абитуриентов; а также научно-практическая конференция «Агропромышленный комплекс: современное состоянии и перспективы развития».

В общем, в научных мероприятиях взяли участие представители двадцати высших учебных заведений Украины.

Наши студенты ДГАЭУ — Курилех Дарья Александровна (диплом 2-го уровня) и Крутоус Дмитрий Игоревич (диплом 2-го уровня) стали победителями IX Всеукраинской научно-практическая конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Повышение надежности машин и  оборудования»

1

23 сентября 2015 года на факультете механики и энергетики Львовского национального университета прошла конференция «Технический прогресс в аграрной промышленности», которая проводилась в рамках Международного студенческого форума «Студенческая молодежь и научный прогресс в аграрной промышленности».

В работе конференции приняли участие 45 студентов и 8 руководителей, среди которых представители ДГАЭУ. Основной тематикой прослушанных научных докладов было: повышение эффективности и энергосбережения машин и методов механизации сельскохозяйственного производства; применение и эффективность энергосберегающих технологий в сельском хозяйстве; управление проектами функциональных структур и энергосбережения аграрного производства.

За лучшие доклады и активное участие в работе конференции было отмечено и награждено грамотами Дмитрия Крутоуса и Курилех Дарью – представителей Днепропетровского аграрно-экономического университета.

2